Фестиваль любования сакурой

В этом году традиционный фестиваль «Сакура мацури» пройдёт 12-13 мая. Расцветет ли японская вишня в ботаническом саду Петра Первого к празднику – загадка природы. А вот на Литейном проспекте в Китайском дворике уже распустились нежно - розовые цветочки.
Вне зависимости от состояния главного символа, праздник состоится. Программа фестиваля очень насыщена. Гости смогут познакомиться со многими видами японских искусств. Чайную церемонию можно будет не только лицезреть, но и продегустировать этот напиток вместе со сладостями и другими блюдами. Будет организована продажа чая, тайяки, такояки, рамэн, онигири.
Параллельно на разных площадках пройдут мастер-классы по искусству икебана, фуросики, одевание кимоно, основам боевых искусств.
Организована выставка японского рукоделия, фотовыставка «Вкус чая». Гостям праздника точно будет интересно, можно посетить лекции, урок японского языка и квест для детей.
Билеты на фестиваль для детей на 40 % дешевле, а пришедшим в национальных японских костюмах – вход свободный.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

