Фестиваль мототуризма «Кубок Гагарина» в СПб

10 июня 2016 года в Санкт-Петербурге открывается фестиваль мототуризма «Кубок Гагарина».
«Кубок Гагарина» проводился в Советском Союзе в течение десяти лет с 1964 года. Федерация мототуризма России совместно с мотоклубом «Ночные Волки» возродили это мероприятие.
В этом году возрождённый Фестиваль мототуризма пройдёт во второй раз во время празднования Дня России. Заявки на участие в фестивале кроме россиян подали ещё 80 представителей иностранных государств.
Разместились участники мотокубка в отеле пос. Рощино. В программе первого дня три экскурсии: обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, по Военно-морскому музею и водная экскурсия по рекам и каналам. Также в пресс-центре правительства города состоится пресс-конференция с участием председателя федерации мототуризма РФ Е.Строгова, руководителя клуба «Ночные волки» А. Хирурга, руководителя оргкомитета Кубка Гагарина Е. Кирилловой.
Во второй день посещение Эрмитажа и Гранд Макет Россия. А в воскресенье 12 июня состоится мотопробег колонны до Петергофа.
В дни фестиваля для зрителей и участников организована празднично-развлекательная программа в честь Кубка Гагарина.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

