Где же ты, Крейсер «Аврора»?

Сообщается, что завершен ремонт легендарной «Авроры» на Кронштадтском морском заводе. В ходе ремонта было принято решение не налаживать кораблю самостоятельный ход. Закончено обновление музейных экспонатов, и произведена замена некоторых корабельных систем.
Выход «Авроры» из Кронштадта с помощью буксиров запланирован на 15 июля. Мероприятие это специально намечено ночью с 15 на 16 июля, т.к. чтобы отбуксировать крейсер к месту вечной стоянки, потребуется разведение трёх мостов. При хороших погодных условиях корабль в 1.30 подойдёт к Благовещенскому мосту. Далее будут поочерёдно разведены Благовещенский, Дворцовый и Троицкий мосты, а в 2.30 крейсер подойдёт к своему привычному месту.
Во время буксировки, на корабле обещают включить иллюминации. На эту ночь запланированы специальные автобусные экскурсии. Встречающим на пристани предлагают приветствовать возвращение корабля включенными фонариками.
Дальше на месте будет проходить непростая операция по установке, которую планируют завершить ко Дню ВМФ России.
Для посетителей «Аврору» откроют только 3 августа.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

