Ленинградская пышечная

Есть на Большой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге уникальное заведение общепита – пышечная. Здесь как будто остановилось время. Местоположение, интерьер, технологии и даже вкус пытаются сохранить из тех далёких счастливых лет.
Эта пышечная расположена там же, что и полвека назад. Очереди тоже как в советское время, зачастую начинаются прямо у входа. Внутри интерьер тоже ретро, причём не стилизованное, а настоящие столики и стулья, касса одна на весь зал.
Меню очень конкретное: пышки, кофе, чай, леденец на палочке. Вкус этих блюд пытаются сохранить таким, как и 50 лет назад. Даже автомат для выпечки пышек остался с тех времён и соответственно – рецепт. А кофе – означает кофейный напиток с молоком и сахаром. Да ещё вместо салфеток здесь используют нарезанную бумагу.
В общем, здесь можно окунуться в ленинградскую атмосферу середины прошлого века. Да и в любом другом городе Советского Союза были такие же пышечные, где кофе подавали, черпая его кружкой из эмалированного ведра. А у большинства жителей того времени незримо присутствовало ощущение счастья.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

