Михайловский сад распахнул ворота для 50+

В Санкт-Петербурге прошел фестиваль «Активное и счастливое долголетие». Это праздник для людей пенсионного возраста, которые закончив свою профессиональную карьеру, продолжают активную жизнь.
Преподаватели школы третьего возраста «Биосфера» показали, как можно выглядеть элегантным по достижении пенсионного возраста. Как можно красиво себя «подать» изменив внешний вид, и таким образом самоутвердиться.
На пенсии наконец-то наступило то счастливое для занятий время творчеством. Участники фестиваля создали панно из живых цветов.
Была организована лекция о здоровом питании и секретах долголетия.
Те, кто любит проводить время на даче, получили практические советы.
Для владеющих интернетом, на практике показали много полезных программ. Как создать генеалогическое древо, как добавить участников войны в «Бессмертный полк», как пользоваться сайтом «Госуслуги».
Фонд «Добрый город Петербург» подготовил бесплатные лекции, мастер-классы и концерт.
Участники фестиваля 50+, вдохновлённые увиденным, продолжат активную жизнь в спорте, общественной деятельности и творчестве.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

