Навигация начинается, но не для туристов

Водные пути Санкт-Петербурга открывают навигацию 9 апреля. Это относится к рекам: Карповка, Фонтанка, Мойка и др.
Реки Нева, Малая Нева, Большая, Средняя и Малая Невка, находятся в ведении ФБУ «Администрация «Волго-Балт» и являются внутренними водными путями РФ. Они про открытие навигации пока не сообщали.
Так вот, на реках и каналах Санкт-Петербурга навигация открывается только для судов, задействованных в аварийных, спасательных, ремонтных и некоторых других работах. Суда, оказывающие экскурсионные услуги, должны подождать до лучших времен.
В связи с началом навигации приступили к работе сотрудники ГБУ «Мостотрест». Ведь необходимо было проверить все разводные мосты. Была произведена настройка подсветки, сигнализации, гидравлического и механического оборудования. Для профилактики были неоднократно произведены технологические разводы мостов.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

