О судьбе Исаакиевского собора

Петербургская епархия обратилась с прошением передать Исаакиевский собор Русской православной церкви. А председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга не согласен с передачей собора из городской собственности. Он объясняет это тем, что Исаакиевский собор никогда не был приходским храмом, он был собственностью императорского Двора.
Директор собора также выразил сомнение по поводу передачи его в ведение РПЦ. А в городскую избирательную комиссию поступило заявление с просьбой провести референдум на эту тему. Но референдум это слишком дорогое мероприятие, можно провести просто соцопрос разных слоёв общества.
Пресс-секретарь губернатора всех успокоил, сообщив, что решение будет принято в интересах горожан и туристов.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

