Открылись Михайловский и Летний сад

С 1 мая на четыре месяца открыли свои ворота два самых красивых сада Санкт-Петербурга: Михайловский и Летний. Летний сад закрывается по вторникам для уборки. В остальные дни можно погулять в садах с 10 до 22 часов. В прессе обсуждались вопросы взимания платы за прогулки, но пока эти чудесные зелёные зоны можно посещать бесплатно.
После зимовок возвратят из зоопарков на летние квартиры чёрных и белых лебедей.
Мраморные скульптуры Летнего сада освободились от чехлов, которые служили им добрую службу в зимнее время, и предстали перед посетителями во всей красе.
Открыли сезон фонтаны Летнего и Михайловского сада.
На следующих выходных многие петербуржцы и гости города поспешат отдохнуть в «душистой тиши между царственных лип».
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

