Прогулки в парках разрешили, не нужен нам берег турецкий!

Да не удалось в этом году петербуржцам полюбоваться цветением крокусов и ландышей, нарциссов и тюльпанов. Побродить по черёмуховым и сиреневым аллеям.
Но вот наконец-то снят запрет на прогулки в парках. Пожалуй, самый странный из всех запретов, никто кроме Роспотребнадзора не может понять его суть.
Да ладно, парки открыли, пойдем, подышим летним воздухом, послушаем соловья, кое-где еще цветет чубушник. «Чубушник – это ведь жасмин! В саду – прекрасный господин!»
Кстати завтра 3 июля открываются парки: Ботанический сад, Александровский парк, Екатерининский парк в Царском селе, Ораниенбаум, парк Александрия, Нижний сад в Петергофе.
Заячий остров, Михайловский сад и Летний сад обещают открыться в июле. А вот Верхний сад Петергофа, фруктовый сад и огороды Стрельны, «Острова» в Колонистском парке закрылись наглухо.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

