Форум по развитию патриотического туризма в Петербурге

В Музее военно-морской славы России в Кронштадте прошел второй всероссийский форум по развитию патриотического туризма.
Организатором выступает Правительство Санкт‑Петербурга при поддержке Национальной ассоциации информационно-туристских организаций. Впервые форум прошёл в нашем городе в 2023 году. В этот раз участниками стали более 150 представителей региональных и федеральных органов власти, туристско-информационных центров, образовательных учреждений, музеев и ассоциаций из 36 регионов России. В форуме впервые принимают участие представители Запорожской области.
Петербург – лидер по патриотическому туризму.Здорово, что форум проходит именно в нашем городе, ведь уже сегодня мы обладаем большим опытом в этом направлении. Сегодня для гостей мы предлагаем множество тематических туров, маршрутов, пешеходных и водных экскурсий, программ для школьников, посвященных истории Блокады Ленинграда, Великой Отечественной войне, героическим подвигам русского флота. Всё это имеет особое значение сегодня, в год 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в преддверии 80-летия Великой Победы.
В течение трех дней на различных площадках эксперты обсудили разработку эффективных механизмов развития и популяризации проектов патриотического туризма, создание привлекательных турпродуктов, а также изучат успешный региональный опыт. Пленарное заседание форума состоялся 28 ноября в Музее Фаберже.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

