Санкт-Петербург был представлен на туристской выставке «МАТКА-2015»

Туристские организации Санкт-Петербурга приняли участие в крупнейшей международной туристской выставке «MATKA-2015». Эта выставка традиционно проходит в столице Финляндии Хельсинки. А финское слово «матка», переводится как путешествие.
Санкт-Петербург постоянный участник этого крупнейшего мероприятия в сфере туризма. К стенду Санкт-Петербурга всегда проявляют интерес представители разных стран мира, а их на выставке больше семи десятков. Здесь объединились представители Комитета по туризму, отелей, турбизнеса Санкт-Петербурга и паромная компания «Ст.ПитерЛанд». По просьбе организаторов проходили презентации туристических маршрутов северной столицы.
Делегация из Санкт-Петербурга провела целый ряд полезных встреч по организации туристской деятельности с европейскими странами. Так с туристическими организациями Финляндии уточнялись отдельные моменты развития «красных маршрутов» для китайских туристов. Подробно обсуждался вопрос посещения Санкт-Петербурга европейскими туристами на пароме через Хельсинки. Этот экономичный маршрут предусматривает знакомство с достопримечательностями Петербурга в течение двух суток без получения российской визы.
Туристская ярмарка, размещенная на площади более десяти тысяч квадратных метров, помогла реализовать свои возможности в туристском бизнесе многим странам мира.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

