Санкт-Петербург представлен на Всемирной туристической выставке

В Лондоне проходит Всемирная туристическая ярмарка. Россия принимает активное участие в этой престижной выставке. В большом павильоне Санкт-Петербург, а также Москва и Казань имеют самостоятельные стенды.
Представители комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга на презентации в посольстве Российской Федерации заострили внимание на укрепление связей с британской стороной. Отмечалось, что количество туристов из Великобритании посещающих Северную столицу незначительно уменьшилось. Это означает что, невзирая на существующую международную обстановку, интерес британцев к России в целом и к Санкт-Петербургу в частности не ослабевает.
Развитие взаимовыгодных отношений в туристической отрасли предполагает рост инвестиций в эту отрасль. Невзирая на то, что ослабший рубль в целом отрицательно повлиял на экономику страны, туристическая отрасль при этом выиграла за счёт удешевления турпакетов.
В Санкт-Петербурге отмечен приток туристов на 20 % по сравнению с предыдущими годами. В основном это туристы из стран членов БРИКС. Власти Северной столицы нацелены на укрепление взаимовыгодных связей с Великобританией не только в сфере туризма, но и в сфере инвестиций в эту отрасль.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

