Туристический сбор теперь и в Санкт-Петербурге

ВРИО губернатора А. Беглов обсудил с В. Путиным возможность введения туристического сбора в Северной Столице.
Получив одобрение президента, градоначальник пообещал осуществить взимание сбора в ближайшее время.
С иностранных туристов, поселившихся в гостиницах города, будет взиматься туристический налог по 100 рублей за сутки. Это вам не курортный сбор в Краснодарском крае равный 10 руб., здесь всё же Северная Столица.
С учётом того, что в прошлом году Санкт-Петербург посетили 3,9 миллиона иностранных туристов, а в этом ожидается рост турпотока, то сбор составит около миллиарда рублей.
Эти деньги планируется направить на реставрацию старинных зданий в историческом центре города. В городе на Неве насчитывается около 250 зданий с фасадами сложной конфигурации, требующими реставрации. На эти работы планируется выделить около 17 миллиардов рублей из городской казны, ещё один миллиард здесь явно придётся ко двору.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

