Учёные-медики приехали в Санкт-Петербург

С 17-го по 20-е октября в Санкт-Петербурге проходит научно-практическая конференция, посвященная столетию открытия 1-го в мире рентгенорадиологического института.
Одной из приоритетных направлений туризма в Северной столице является конгрессный туризм, и в частности – медицина.
Конференция медиков началась на площадке «Экспофорум», продолжается в «Пулковская Парк Инн» и завершится в пос. Песочном - РНЦРХТ им. акад. А.М. Гранова. 20 октября здесь состоится открытие памятника акад. А.М. Гранову, который продолжительное время руководил Российским научным центром радиологии и хирургических технологий.
За столетнюю историю центр получил признание многих известных учёных. И сегодня Санкт-Петербург привлекает учёных-медиков со всего мира, т.к. в РНЦРХТ разрабатываются и внедряются в практику новые методы диагностики и лечения заболеваний. Здесь создаются радиофармацевтические препараты, более двадцати из них уже применяются в медицине.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

