Вандалы ли осквернили памятную доску Маннергейму?

16 июня текущего года на здании Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге была открыта мемориальная доска Карлу Густаву Маннергейму.
Карл Маннергейм служил в русской армии, даже участвовал в Первой мировой и русско-японской войнах. Но с 1918 года - он верно служил Финляндии. И мировую известность Маннергейм приобрел, построив в 1939 году вдоль границы с СССР оборонительную линию на Карельском перешейке.
В период Советско-финской и Второй мировой войн Маннергейм был главнокомандующим финской армии. А Финляндия, позвольте напомнить, воевала на стороне фашистской Германии.
Памятная доска на Захарьевской улице в Петербурге была облита краской цвета крови не вандалами. Просто жива в народе память о пострадавших и погибших в годы последних войн. Чтобы понять это, дoстатoчнo выйти 9 мая на Невский проспект.
Власти, пренебрегающие исторической памятью народа – обречены на поражение.
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

