Путёвки из Санкт Петербурга

Вандалы ли осквернили памятную доску Маннергейму?

Понедельник, 20 Июнь 2016. Раздел Новости туризма сегодня

Вандалы ли осквернили памятную доску Маннергейму?

16 июня текущего года на здании Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге была открыта мемориальная доска Карлу Густаву Маннергейму.

Карл Маннергейм служил в русской армии, даже участвовал в Первой мировой и русско-японской войнах. Но с 1918 года - он верно служил Финляндии. И мировую известность Маннергейм приобрел, построив в 1939 году вдоль границы с СССР оборонительную линию на Карельском перешейке.

В период Советско-финской и Второй мировой войн Маннергейм был главнокомандующим финской армии. А Финляндия, позвольте напомнить, воевала на стороне фашистской Германии.

Памятная доска на Захарьевской улице в Петербурге была облита краской цвета крови не вандалами. Просто жива в народе память о пострадавших и погибших в годы последних войн. Чтобы понять это, дoстатoчнo выйти 9 мая на Невский проспект.

Власти, пренебрегающие исторической памятью народа – обречены на поражение.

Отзывы и комментарии туристов

Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

 
sankt_peterburg.jpg

На правах рекламы: